Помогите решить

Масса Буратино равна 12 кг и это составляет 75% масса полена, из которого папа Карло сделал буратино. Какова была масса полена?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:50
    0
    Пошаговое объяснение:

    12 кг - 75%

    Х кг - 100%

    Х = (12*100) : 75=16 кг
  2. 10 января, 18:22
    0
    12 кг - 75%

    х - 100%

    пропорцией

    12*100 = 75 х

    1200=75 х

    х = 16

    полено весело 16 кг