Sin2x+cos3x=? Сколько будет

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:04
    0
    2sinxcosx+4cos^3x-3cosx=cosx (2sinx+4cos^2x-3)

    cos^2x=1-sin^2x

    cosx (2sinx+4 (1-sin^2x) - 3)

    cosx (2sinx+4-4sin^2x-3)

    cosx (-4sin^2x+2sinx+1)

    cosx (4sin^2x-2sinx-1)

    Ну вот весь ответ. переменную вводить нельзя здесь так как есть cosx возле скобок. Та и это не уравнение, а просто выражение. По этому вот ответ cosx (4sin^2x-2sinx-1)