На сколько процентов 0,8-ая часть числа больше его 0,5-ой части?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:59
    0
    Пропорция. 0,5-100% 0,8-х% х=0,8*100:0,5=160% составляет 0,8 от 0,5. 160-100=60% на столькл больше 0,8 числа, чем 0,5 числа. Ответ: 60%