10 - x = 13

8 + 4x = 20

12 : x + 18 = 32

123 - 15x = 80

прошу решите

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:25
    -1
    10 - х = 13

    х = 10 - 13

    х = - 3

    8 + 4 х = 20

    4 х = 20 - 8

    4 х = 12

    х = 12 : 4

    х = 3

    12 : х + 18 = 32

    12 : х = 32 - 18

    12 : х = 14

    х = 12 : 14

    х = 12/14

    х = 6/7

    123 - 15 х = 80

    15 х = 123 - 80

    15 х = 43

    х = 43/15

    х = 2 целых 13/15