Найдите неизвестный член пропорции 3:x=4:12

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:48
    0
    3:x=4:12

    Сокращаем правую часть

    3:x=1:3

    Домножаем на 3

    9:x=1

    Домножаем на x

    9=x

    x=9

    Ответ: 9.
  2. 8 мая, 23:09
    0
    Х=3*12/4

    3*12=36

    36/4=9.