Решить уравнения:

а) х в квадрате = 25

б) х в квадрате - 5 = 0

в) 9+х в квадрате=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:59
    0
    А) х^2 = 25

    х = + - 5.

    Ответ: х = + - 5.

    б) х^2 - 5 = 0

    х^2 = 5

    х = + - √5.

    Ответ: х = + - √5.

    в) 9 + х^2 = 0

    х^2 = - 9

    Ответ: уравнение не имеет решений.

    Последнее уравнение не имеет решений, так как нету такого числа, квадрат которого равен отрицательному числу.

    Возможно:

    (9 + х) ^2 = 0

    9 + х = 0

    х = - 9.

    Удачи)))