Помогите! 1 1/8*8.1=1 1/9y: 9.6

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:54
    0
    1 1/8 : 8,1=1 1/9 у: 9,6

    1 1/9 у * 8,1=9,6 * 1 1/8

    10/9 у * 81/10=96/10 * 9/8

    9 у=108/10

    9 у=10,8

    у=10,8 : 9

    у=1,2
  2. 16 декабря, 14:10
    0
    8,1*1 1/9 у=9,6*1 1/8

    81/10 у*10/9=48/5*9/8

    9 у=54/5

    У=54/5:9=54/5*1/9

    У=6/5=1 1/5