Найдите координаты вектора 1,5a+b, если a (6 : - 4), b (-4 : 14)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:06
    0
    Найдем 1,5 а:

    1,5a (9; - 6)

    1,5a+b = (9-4; - 6+14) = (5; 8)

    Ответ: (5; 8)