391 : X = 21 (ост 13)

Чему равен Х?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:20
    0
    391 : X = 21 (ост 13)

    По формуле деления с остатком а = в*с + r запишем уравнение в обычном виде и решим его

    21 Х + 13 = 391

    21 Х = 391 - 13

    21 Х = 378

    Х = 378 : 21

    Х = 18

    Ответ: Х = 18

    Проверка: 391 : 18 = 21 (ост. 13)