Скорость стрелы, выпущенной из лука Ивана-царевича - 50 км/час. Стрела долетела до Царевны-лягушки за 2 часа. Скорость пешего Ивана-царевича - 5 км/час. За сколько часов Иван-царевич доберется до своей невесты?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:15
    0
    S=vt

    S-расстояние

    v-скорость

    t-время

    1) S=50*2=100 км расстояние до лягушки.

    2) t=100:5=20 часов потребуется Ивану.

    Ответ: 20 часов.
  2. 8 мая, 17:38
    0
    V (скорость) стрелы - 50 км/ч

    t (время, за которое она долетела до Царевны-лягушки) - 2 часа.

    S (путь) - ?

    S = v*t

    S = 50*2 = 100 (км) - расстояние, которое пролетела стрела

    S - 100 км

    v (Ивана-царевича) - 5 км/ч

    t (время, которое потребуется Ивану) - ?

    t = S:v

    t = 100:5 = 20 (ч) - потребуется Ивана-царевичу, чтобы добраться до своей невесты

    Ответ: 20 часов