В коробке разложили 6 кг печенья. В большую коробку помещается 600 гр, а в маленькую - 400 гр печенья. Было использовано 8 больших коробок. Сколько потребовалось маленьких коробок?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:40
    +1
    6 кг=6000 гр

    8*600 гр=2400 (гр) - в больших коробках

    6000-2400=3600 (гр) - в маленьких

    3600:400=9 (к) - маленьких потребовалось
  2. 30 января, 22:06
    +1
    1) 600*8=4800 (г) - в 8 больших коробках

    2) 6000-4800=1200 (г) - осталось

    3) 1200:400=3 (кор) - маленьких коробок понадобилось

    Ответ: 3 маленькие коробки