В магазин привезли 8 коробок конфет по 30 кг В каждой коробке и 9 коробок печенья по 20 кг В каждой коробке. Сколько всего килограмм продуктов привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:12
    +1
    240+180=420 кг продуктов
  2. 5 июля, 17:48
    0
    Решение:

    1. 8*30 = 240 (кг) - всего кг конфет

    2. 9*20 = 180 (кг) - всего кг печенья

    3. 240+180 = 420 (кг) - всего кг продуктов

    Ответ: всего 420 кг продуктов