Как поделить отрезок 12 см на два чтобы один был длиннее 2 сначала на 3 см, затем на 4 см, на 5 см, на 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:14
    0
    (12-3) : 2 = 4,5 (см) и 4,5+3 = 7,5 (см)

    (12-4) : 2 = 4 (см) и 4+4 = 8 (см)

    (12-5) : 2 = 3,5 (см) и 3,5+5 = 8,5 (см)

    (12-6) : 2 = 3 см и 3+6 = 9 (см)