Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда 72 см два измерения 6 и 8, найти третье

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:27
    0
    У параллелепипеда 4 длины - а, 4 ширины - b, 4 высоты - hа=6 см, b = 8 см, по условию 4 а+4b+4h = 724*6 + 4*8 + 4*h = 724h = 72-24-324h = 72-56h = 16:4h=4 смОтвет: третье измерение 4 см