Катер проплыл2 ч со скоростью 35 кмч. Потом он увеличил скорость на 3 км и плыл столько же часов. Какой путь преодолел катер.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:47
    0
    35*2=70 (км) (35+3) * 2=76 (км) 70+76=146 (км) Ответ: 146 километров
  2. 29 ноября, 12:20
    0
    1) 2 * 35 = 70 (км) проехал со скоростью 35 км. ч.

    2) 35 + 3 = 38 (км. ч.) скорость после увеличения

    3) 2 * 38 = 76 (км.) проехал со скоростью 38 км. ч.

    4) 70 + 76 = 146 (км.)

    Ответ: 146 км. проплыл всего катер