Помогите решать уравнения

(x:8+15) •4=100

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:29
    0
    X:8 + 15=100:4

    x:8+15=25

    x:8=25-15

    x:8=10

    x=10*8

    x=80
  2. 6 октября, 20:41
    0
    (х: 8 + 15) •4 = 100

    х: 8 + 60 = 100

    х: 8 = 40

    х = 40 • 8

    х = 320.

    Ответ: х = 320.

    Удачи)))