Решите уравнение

х/40 + (3-х) / 10 = 3/16

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:15
    0
    X/40 + (3-x) / 10=3/16

    x/40+3-x/10=0,1875

    x/40+3-x/10=3/16

    2x+8 (3-x) = 15

    2x+24-8x=15

    -6x+24=15

    -6x=15-24

    -6x=-9

    x=3/2