Найдите значение выражения: (2,5-2 1/3) * 1 1/3 : (-5,6)

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:19
    0
    2 1/2 - 2 1/3 = 2 3/6 - 2 2/6 = 1/6

    1/6 * 1 1/3=4/18=2/9

    2/9: (-5,6) = - 0,52 приблизительно так как деление бесконечное пришлось округлять.
  2. 3 сентября, 16:41
    0
    2,5-2 1/3=1/6

    1/6*1 1/3=2/9

    2/9: (-5,6) = - 5/126