4*1/3+4*2/5+4*2/15 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:05
    0
    4*1/3+4*2/5+4*2/15 = 4 * (1/3 + 2/5 + 2/15) = 4 * (5/15 + 6/15 + 2/15) = 4 * 13/15 = 52/15 = 3 7/15