Найдите значение алгебраического выражения 2+3a при а=4,-5

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:34
    0
    Пошаговое объяснение:

    2+3a

    Подставим место a - 4

    2+3*4=14

    Если а=-5

    2+3 * (-5) = - 13.
  2. 20 сентября, 07:00
    0
    A = - 2, b = - 3

    4a^2 (5a-3b) - 5a^2 (4a+b) = 20a^3-12a^2b-20a^3--5a^2b = - 17a^2b = - 17 * (-2) ^2 * (-3) = - 17*4 * (-3) = 204