Найдите значение выражения 5*10 в кубе+8*10 в квадрате+7*10+1 и укажите, делится ли полученное число: 1) на 9; 2) на 3.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:38
    0
    5*10^3+8*10^2+7*10+1=5000+800+70+1=5871

    1). 5+8+7+1=21 - число не делится на 9, но делится на 3.