Авторучка стоит 8 руб. 70 коп. Какое наибольшее число авторучек можно купить на 150 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:54
    0
    Переведен все в копейки

    15000:870=17,24

    17 авторучек можно купить на эти деньги

    ответ: 17 авторучек
  2. 6 декабря, 13:57
    0
    150/8,70=17 авторучек и 2 руб. 10 коп. останется.

    (17*8,70=147,90 - стоят 17 авторучек; 150-147,90=2 руб 10 коп.)

    Ответ: на 150 рублей можно купить 17 авторучек.