В цветнике росли цветы 168 гвоздика роз в 3 раза меньше хризантем в 4 раза меньше чем роз Сколько всего цветов было в цветнике

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:22
    0
    168 : 3 = 56 роз

    56 : 4 = 14 хризантем

    56 + 14 + 168 = 238 всего
  2. 7 июня, 11:42
    0
    168/3 = 56 (роз)

    56/4=14 (хриз.)

    56+14+168=238 (шт)