Найдите значение выражений дроби (9-2 2/15*3 1/8) * 9/14

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:40
    0
    1) 2 2/15*3 1/8 = 32/15*25/8=4/3 * 5/1=20/3=6 2/3

    32 и 8 делятся на 8, а 25 и 15 на 5

    2) 9-6 2/3 = 8 3/3-6 2/3=2 1/3

    3) 2 1/3 * 9/14 = 7/3 * 9/14 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

    3 и 9 делятся на 3, а 7 и 14 на 7
  2. 26 июня, 13:49
    0
    (9 - 2 2/15 * 3 1/8) * 9/14 = 1 1/2

    1) 2 2/15 * 3 1/8 = 32/15 * 25/8 = (4*5) / (3*1) = 20/3 = 6 2/3

    2) 9 - 6 2/3 = 8 3/3 - 6 2/3 = 2 1/3

    3) 2 1/3 * 9/14 = 7/3 * 9/14 = (1*3) / (1*2) = 3/2 = 1 1/2