При каких значениях параметра а уравнение (а+1) (а+3) x^2+2 (a+1) x+1=0 не имеет решения.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:24
    0
    (а+1) (а+3) x ² + 2 (a+1) x+1=0

    D/4 = (a+1) ² - (a+1) (a+3) <0

    a²+2a+1-a²-4a-3<0

    -2a-2<0

    2a+2>0

    a+1>0

    a>-1