Среднее арифметическое двух чисел равно 4 1/2 причём 1/10 числа равна 1/8 второго числа найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:17
    0
    X - первое число, y - второе

    (x+y) / 2=4,5

    0,1x=0,125y

    x+y=9

    y=9-x

    0,1x=0,125*9-0,125x

    0,1x=1,125-0,125x

    0,225x=1,125

    x=5

    y=9-5

    y=4