Даны числа 6 0,4 и 1,6 6/0,4=х/1,6 узнать х

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:26
    0
    6/0,4=х/1,6. нам нужно избавиться от знаменателя, поэтому мы находим общий знаменатель и и умножаем на него, т. е. 6/0,4=х/1,6 / * 0,64

    по основному свойству дроби имеем право сделать следующее:

    6*0,64/0,4=0,64 х/1,6

    6*1,6=0,4 х

    9,6=0,4 х

    х=9,6/0,4=24

    ответ: 24