В пакете 342 г орехов. Фундука в 5 раз меньше чем арахиса и на 50 г больше миндаля. Сколько фундука в пакете.

(решение уравнением)

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:02
    0
    1) 5 х+х + (х-50) = 342

    7 х-50=342

    7 х=342+50

    7 х=392

    х=392:7

    х=56 (г) - фундука.

    ответ: 56 г
  2. 28 марта, 03:06
    0
    х+5 х+х-50=342

    7 х=392

    х=56 г