Маше подарили коробку с 30 чупа - чупсами. За 10 дней Ноября Маша съела 2/3 количества чупа-чупсов из коробки. съедая каждый день одинаковое количество чупа-чупсов. Если аппетит Маши не изменится. то в какой день она Ноября она съест последний чупа - чупс из коробки? А) 30. Б) 10 В) 15

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:41
    0
    30 * 2/3 = 20 (съела)

    20 : 10 = 2 (в день)

    30 - 20 = 10 (шт.) осталось

    10 : 2 = 5 дней

    15 + 5 = 20 день