Автомобилист тратит на путь из города А в город Б 6 часов, а мотоциклист 7 часов. Найти расстояние между городами, если скорость автомобиля больше на 10 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:52
    0
    Пусть х скорость мотоциклиста, тогда по условию задачи запишем уравнение:

    7 х=6 (х+10)

    7 х=6 х+60

    х=60 скорость мотоциклиста.

    7*60=420 км расстояние между городами.

    Ответ: 420 км.
  2. 7 августа, 13:25
    0
    7x=6 (x+10)

    7x-6x=60

    x=60

    7*60=420 km