Уравнение

Х-2/3=1/18

Х+3/20=7/10+1/4

(3/8-х) - 1/5=1/20

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:27
    0
    X-2/3=1/18

    x=1/18+2/3

    x=13/18

    x≈0.72

    x+3/20=7/10+1/4

    x+3/20=19/20

    x=19/20-3/20

    x=4/5

    x=0.8

    (3/8-x) - 1/5=1/20

    3/8-x-1/5=1/20

    7/40-x=1/20

    -x=1/20-7/40

    -x=-1/8

    x=1/8

    x=0.125