Был взят кредит в размере 800 евро под 18%. Расчитать, какую сумму надо вернуть через 3 года 4 месяца и 20 дней.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:39
    0
    800-100

    x-18%

    x=800*18/100=144 евро годовой процент

    144*3=432 евро-за три года %

    144-12

    x-4

    x=144*4/12=48 евро - за 4 месяца%

    144-12

    x-1

    x=144*1/12=12 евро - за 1 месяц %

    12-30

    x-20

    x=12*20/30=8 - за 20 дней%

    432+48+8=488 евро + 800 евро=1288 евро надо вернуть