2 человека чистят картошку, один чистит 2 картошки за 1 минуту, второй 3 картошки за 1 минуту, вместе они чистят 400 картошек. Сколько времени потратит каждый работник, если второй работал на 25 минут больше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:06
    0
    25*2=50 уравниваем

    400 - 50 = 350

    3+2 = 5 вместе за 1 мин

    350/5 = 70 - 1 рабочий

    70+25=95 - 2 рабочий
  2. 16 февраля, 09:22
    0
    1) 25 * 2 = 50 штук - почистил второй за 25 минут

    2) 400 - 50 = 350 штук - почистили, пока работали вместе

    3) 3 + 2 = 5 штук/мин - чистили, пока работали вместе

    4) 350 : 5 = 70 минут работал первый

    5) 70 + 25 = 95 минут - работал второй

    Ответ: первый работал 70 минут, второй - 95 минут