Медь состовляет 28% массы детали, железо 56%а никель 144 грамм. Найдите массу детали

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:43
    0
    100 - (28+56) = 100-84=16% это процентное отношение никеля.

    144=16% х=100%

    х=100*144/16

    х=900 ответ