Разложите на NOK цифры 35 и 180

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:06
    0
    35=5*7

    180=2*2*3*3*5

    НОК (35:180) = 2*2*3*3*5*7=1260
  2. 14 мая, 10:40
    0
    Разложим числа на простые множители.

    180 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5

    35 = 5 · 7

    НОК (35; 180) = 2 · 2 · 3 · 3 · 5 · 7 = 1260