В корзине лежат 9 яблок, из которых 6 зелёного цвета. Наугад берут два яблока. Какова вероятность того, что оба яблока будут зелёного цвета

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:01
    0
    Вероятность того, что первым яблоком будет зеленым равна 6/9=2/3

    Т. к. мы забрали 1 яблоко из корзины, там осталось 8 яблок и 5 из их зеленых. Вероятность вытащить 2 зеленое яблоко будет равна 5/8

    Вероятность того, что попадутся наугад 2 зеленых яблока 5/8*2/3 = 5/12