Решите уравнения

3 (x-2) = x+2

5-2 (x-1) = 4-x

4 (5x+2) = 10 (2x-3) + 15

Даю 30 б

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:25
    0
    1) 3 (x-2) = x+2

    3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=8:2

    x=4

    2) 5-2 (x-1) = 4-x

    5-2x+2=4-x

    -2x+x=4-7

    x=3

    3) 4 (5x+2) = 10 (2x-3) + 15

    20x+8=20x-30+15

    20x+8=20x-15

    20x-20x=-15-8

    0x=-23

    это означает что корня нет
  2. 15 сентября, 15:09
    0
    1.3 х-6=х+2

    3 х-х=6+2

    2 х=8

    х=4

    2.5-2 х-2=4-х

    3-2 х=4-х

    -6 х=3

    х=-2

    3. Невозможно решить