В первый день турист прошли 1/3 всего пути во второй день 5/8 оставшегося пути и в третий день ещё 12 км. найдите длину всего пути

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:06
    0
    во второй день они прошли: 12: (8/8-5/8) = 20 км. за второй и третий день они прошли 20+12=32 км. значит за 2 и 3 день они прошли 2/3 всего пути. значит за 1 день они прошли: 32:2 = 16 км. длинна всего пути: 32+16 = 48 км.