Двое рабочих за некоторое время изготовили 24 детали. Сколько рабочих потребуется, чтобы за то же время изготовить: а) 48 деталей, б) 120 деталей

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:57
    0
    24:2=12 1 рабочий

    48:12=4 а)

    120:12=10 б)
  2. 9 декабря, 12:45
    0
    решение а:

    1) 24:2=12 (дет.) - изготовил каждый рабочий.

    2) 48:12=4 (раб.) - потребуется.

    ответ: 4 рабочих.

    решение б:

    1) 24:2=12 (дет.) - изготовил каждый рабочий.

    2) 120:12=10 (раб.) - понадобится.

    ответ: 10 рабочих.