Реши уравнения

x:9=45 - (18+12)

7*у=100-37

Х+40=24*3

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:28
    0
    Х: 9=45 - (18+12)

    х: 9=45-30

    х: 9=15

    х=15•9

    х=135

    проверка

    135:9=45 - (18+12)

    15=15

    7•у=100-37

    7•у=63

    у=63:7

    у=9

    проверка

    7•9=100-37

    63=63

    х+40=24•3

    х+40=72

    х=72-40

    х=32

    проверка

    32+40=24•3

    72=72

    Удачи!