Из 180 кг яблок, 6 кг оказались гнилыми. Сколько процентов всех яблок составили гнилые?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:45
    0
    180 кг - 100%

    6 кг - Х%

    х=6*100:180 = 600/180=10/3=3 1/3% - гнилые