Задача 485 мальчик сорвал 15 сладких яблок 5 кислых. Из них 3 оказались гнилыми. Сколько сорвано хороших яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:11
    0
    1) 15 + 5 = 20 (шт) - яблок сорвал мальчик.

    2) 20 - 3 = 17 (шт) - хороших яблок сорвано.

    Ответ: 17 хороших яблок сорвано.