Решите задачу для первоклассника (я занят просто) задача: портниха купила 10 м ткани на костюм и платье. На платье она израсходовола 2 м ткани сколько метров ткани пошло на костюм если у неё осталось 3 метра

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:15
    0
    10-2-3=5 (м) - пошло на костюм
  2. 15 февраля, 11:26
    0
    10 м купили

    2 м истратили

    3 м осталось

    сколько пошло на костюм

    10-2-3=5

    Ответ 5 м пошло на костюм