Решите две задачи:

1) Первого дня туристы прошли 24 км, что составляет 30% всего пути. Какая длина всего пути?

2) В книге 70 страниц. За день ученик прочитал 40% страниц книги. Сколько страниц прочитал ученик за первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:54
    0
    Задача 2:

    70-100%

    х-40%

    х = (70*40) : 100=28 (стр) - он прочитал за первый день.
  2. 20 октября, 14:15
    0
    1) 24 км составляет 30% всего пути

    х км 100%

    х=24/0,3=80 км весь путь

    2)

    70*0,4=28 страниц прочитал ученик за первый день