Найдите значение выражения: а) 35²-34•32;

б) (14+16²) : 15

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:18
    0
    Решение:

    а) 35 * 35 - 34 * 32 = 137

    35 * 35 = 1225

    34 * 32 = 1088

    1225-1088=137

    Ответ: 137

    б) (14+16*16) : 15=18

    16*16=256

    256+14=270

    270:15=18

    Ответ: 18
  2. 7 августа, 19:25
    0
    35 * 35 - 34 * 32 = 137

    35 * 35 = 1225

    34 * 32 = 1088

    1225-1088=137

    (14+16*16) : 15=18

    16*16=256

    256+14=270

    270:15=18