В саду 220 деревьев. Из них 10% груш, 30% - яблони, остальные - вишни. Сколько вишен и яблони в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:41
    0
    1) 220*0,1=22 груш;

    2) 220*0,3=66 яблонь;

    3) 220 - (22+66) = 132 вишен.
  2. 29 июля, 17:15
    0
    1. 220 / 100 * 10 = 22 - грушы

    2. 220 / 100 * 30 = 66 - яблони

    3.220 - (22 + 66) = 132 - вишни