В одном мешке 52 кг картофеля, в другом на 16 кг меньше, а в третьем в 4 раза меньше, чем во втором. сколько картофеля в третьем мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:37
    0
    1

    52 - 16 = 36 килограмм - во втором мешке

    2

    36 : 4 = 9 килограмм - в третьем мешке

    Ответ: 9 килограммов картошки в третьем мешке
  2. 29 ноября, 01:36
    0
    1) 52-16 = 36 (картофеля во 2 мешке)

    2) 36/4=9 (картофеля в 3 мешке)

    Ответ: 9