Найдите неивестный член пропорции 1 целая одна третья разделить на пять целых две девятых = Х: 4,7

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:41
    0
    1 1/3 х

    5,2 = 4,7

    х = 1,2
  2. 5 июня, 03:59
    0
    1 1/3:5 2/9=x:4,7

    1 1/3*47/10=5 2/9*x

    x=4/3*47/10/47/9

    x=94/15*9/47

    x=6/5