1) 7x+2y=14 мандери (1; y) (2; y) (0; y) у ты табу

2) 5x+4y=15 шешимдери (x; 0) (x; 5) (x; -5) 6 класс

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:12
    0
    1)

    7x+2y=14 (подставляем координаты) (1; y)

    7 •1+2y=14

    7+2y=14

    2y=14-7

    2y=7

    y=7:2

    y=3.5

    7•2+2y=14 (2; y)

    14+2y=14

    2y=14-14

    2y=0

    y=0

    7•0+2y=14 (0; y)

    0+2y=14

    2y=14

    y=14:2

    y=7