Прибор состоит из трех независимо работающих элементов, которые за время Т отказывают с вероятностью 0,1; 0,2 и 0,3 соответственно. Найти вероятность отказа двух элементов за время Т.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:02
    0
    1 пр 2 пр 3 пр

    работ отказ отказ вероятность Р₁ = (1-0,1) ·0,2·0,3=0,9·0,2·0,3=0,054

    отказ работ отказ вероятность Р₂=0,1· (1-0,2) ·0,3=0,1·0,8·0,3=0,024

    отказ отказ работ вероятность Р₃=0,1·0,2· (1-0,3) = 0,1·0,2·0,7=0,014

    P=P₁+P₂+P₃ P=0,054+0,024+0,014=0,092